Bridal fairブライダルフェア

【お衣裳割引特典つき!探し始めの方にお勧め!】和装&洋装ご試着体験&相談会

【一日一組様限定貸しきりで叶えるウエディング】当館の美容、特に和装は業界トップクラスを誇ります。直営衣装店でこだわりの和装と憧れの洋装、どちらも是非ご試着してみてください!【初めてのご見学のお二人には提携レストランペアコースチケットをプレゼント!!】
所要時間
3時間程度
ブライダル相談
まだまだ結婚式のイメージが漠然…そんな方も安心してお越しください。演出、お料理、衣裳etc.「素敵な結婚式の作り方」を専任のスタッフが丁寧にご説明します。きっと当日のイメージが湧きます!
会場コーディネート
先輩カップルの結婚式の実例や、トレンドのものから季節に合せたコーディネートまで多様なコーデのご提案☆専属フローリストが手がける会場装花も是非チェックを☆
衣裳試着体験
当館直営の衣裳店でゆっくりご試着を。憧れのドレスや気になる和装、どちらもご試着頂けます。お写真も沢山撮ってくださいね!
料理・引出物などの展示
人気のアイテムなどラインナップが多彩…もらった方が笑顔になるギフトの数々を展示。あの方には何を贈ろうか…イメージしてみてください!
当サイトからのフェアご予約のお客様には、さらに特典をご用意しております

Reservationご予約

2020/09/19 Sat
10:00
満席
2020/09/21 Mon
13:30
満席
2020/09/27 Sun
13:30
受付中
2020/10/04 Sun
13:30
受付中
2020/10/17 Sat
10:00
受付中
2020/10/18 Sun
13:30
受付中
2020/10/24 Sat
10:00
受付中
2020/10/31 Sat
12:00
受付中
2020/11/01 Sun
12:00
受付中
2020/11/03 Tue
13:30
受付中
2020/11/07 Sat
17:00
受付中
2020/11/08 Sun
12:00
受付中